Das Hausmann-Team & was uns ausmacht

Hinter einem starken Partner steckt meist ein energisches Team. Wir verfolgen das Ziel zum einen Kundenerwartungen zu übertreffen und zum anderen die Freude am Handeln zu teilen. Lernen Sie die Menschen hinter dem familiären Großhandelspartner an Ihrer Seite kennen.

Gesellschafter


KR DKFM. Wolfgang Hausmann

Geschäftsführung
wolfgang.hausmann@hausmann.at


Gerhard Merdonik

Geschäftsführung
gerhard.merdonik@hausmann.at

Geschäftsführung


Gerhard Merdonik

Geschäftsführung
gerhard.merdonik@hausmann.at

Geschäftsleiter

Mag. Uwe Bamschabl

Geschäftsleitung
Hausmann Salzburg
+43 662 / 45 07 46 – 505
uwe.bamschabl@hausmann.at

Adolf Frank

Geschäftsleitung
Hausmann Klagenfurt und Villach
+43 463 / 33 71 7 – 305
adolf.frank@hausmann.at

Mag. Dr. Kristin Orthacker

Geschäftsleitung
Hausmann Graz
+43 316 / 24 33 77 – 205
kristin.orthacker@hausmann.at

Michael Brosmann

Geschäftsleitung
Hausmann Wiener Neudorf
+43 1 / 25 13 600 – 250
michael.brosmann@hausmann.at

Evelyn Hofer

Geschäftsleitung
Hausmann Bruck
+43 3862 / 51 965 – 105
evelyn.hofer@hausmann.at

Andreas Winter

Geschäftsleitung
Multikauf Wien
+43 2236 / 86 06 81 – 605
andreas.winter@hausmann-multikauf.at